live auction

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4281 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2784, Entwurf J.J. Kaendler (um 1750), stehender Schäfer einen Dudelsack spielend, zu seinen Füßen Hund und Lamm, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4408
Opening price € 30

Vase Reicher Drache

Lot 4303
Opening price € 30

Vase Mingdrache

Lot 4136
Opening price € 30

Drei Zierdosen Potschappel und Herend

Lot 4200
Opening price € 30

Büste W.I. Lenin