live auction

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4317 limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 10, Entwurf von Michel Victor Acier (1773-75), unregelmäßig geschweifter Felssockel mit klassizistischer Zierbordüre, darauf eine Gruppe musizierender Amoretten vor Notenpult, rest., min. best., H ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4177
Opening price € 280

Jugendstil-Terrine Rudolph Hentschel

Lot 4274
Opening price € 30

Karreeschale Neubrandenstein

Lot 4408
Opening price € 30

Vase Reicher Drache

Lot 4422
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler