live auction

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4328 limit € 2.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1039, Entwurf von J.J. Kaendler (1748), auf Natursockel mit Schilfgräsern sitzender Schwan, die Flügel und den Schwanz leicht erhoben, nach hinten gebogener Hals mit Blick nach links, dezente naturalistische Staffage, ca. 1 - 2 cm Brandriss im Sockel und dem Ansatz des rechten Flügels, rest., H ca. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4303
Opening price € 30

Vase Mingdrache

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan

Lot 4068
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4158
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Blumenmalerei