Two mocha cups with saucers
Lot 4335
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, farbige Bemalung im Dekor Reicher Drache in Grün mit Goldrand bzw. Indischer Dekor mit gelbem Löwen, 1 x Standring min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und Pfeiffer-Zeit 1924-34