live auction

Zwei Vorlegeplatten Strohblume/Musselmalet

Lot 4376 limit € 50

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), in Unterglasurblau Strohblumendekor (sog. Musselmalet), Fahne und Spiegel gerippt, L ca. 27 cm bzw. ca. 33 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4006
Opening price € 40

Aschenbecher Gelbfond

Lot 4053
Opening price € 330

Zierfigur Malabar

Lot 4415
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin