Zwei Vorlegeplatten Strohblume/Musselmalet
Lot 4376
limit € 50
Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), in Unterglasurblau Strohblumendekor (sog. Musselmalet), Fahne und Spiegel gerippt, L ca. 27 cm bzw. ca. 33 cm, Ende 20. Jh.