vom 22.11.2024

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4380 limit € 280

Meissen, Schwertermarke, 1 Seitenstrich, nach 1948, Modellnr. 2, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1740), barfüßiges Mädchen gesammelte Blumen in einem Korb und ihrer Schürze tragend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, ein Blatt min. best., H ca. 14 cm

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn