live auction

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4381 limit € 280

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60304 (alt = 3), Entwurf von J.J. Kaendler (um 1740), Knabe bei der Arbeit mit einer Sense, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, leichte Brandfehler zwischen Sense und Sockel, H ca. 13 cm

Lot 4193
Opening price € 200

Verkleidete Amorette Mädchen mit Muff

Lot 4388
Opening price € 330

Figurative spice bowl

Lot 4120
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4035
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei