live auction

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4401 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 80226 (alt 7), Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753-54), Traubenhändler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4335
Opening price € 30

Two mocha cups with saucers

Lot 4224
Opening price € 5.800

Large Art Deco bird figurine

Lot 4265
Opening price € 100

Tubaspieler aus der Clownskapelle