vom 22.11.2024

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5034 limit € 4.900

Gelbgold 750, PRINZESSIN, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drehbar gearbeitetes Band aus changierend cremefarbener Kaltemail, Firmensignet W, Krone sowie florale Motive, Jahresangabe 2009 ebenfalls in Gold gestaltet, Signet und Jahreszahl mit insg. 3 eingeriebene Brillanten verziert, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 46/209 und Ringgrößenangabe 54, leichte Tragespuren, B ca. 0,9 cm, brutto ca. 16,2 g

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5213
Opening price € 280

Brillant-Bicolorring