Jahresring WELLENDORFF 2009
Lot 5034
limit € 4.900
Gelbgold 750, PRINZESSIN, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drehbar gearbeitetes Band aus changierend cremefarbener Kaltemail, Firmensignet W, Krone sowie florale Motive, Jahresangabe 2009 ebenfalls in Gold gestaltet, Signet und Jahreszahl mit insg. 3 eingeriebene Brillanten verziert, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 46/209 und Ringgrößenangabe 54, leichte Tragespuren, B ca. 0,9 cm, brutto ca. 16,2 g