live auction

Jahresring WELLENDORFF 2008

Lot 5035 limit € 4.900

Gelbgold 750, REGENBOGEN, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drei schmale, je drehbar gearbeitete Bänder, Kaltemail in pastelligem Gelb, Rosé und Blau im sanften Farbverlauf mit goldenen Wellenverzierungen kombiniert, Firmensignet W brillantverziert, Jahresangabe 2008 ebenfalls in Gold gestaltet, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 8/208 und Ringgrößenangabe 53,5, guter Zustand mit leichten Tragespuren, B ca. 0,8 cm, brutto ca. 14,8 g, im Wellendorff-Etui

Lot 5166
Opening price € 40

Konvolut Amethyst-Silberschmuck

Lot 5103
Opening price € 360

Brillant-Goldring

Lot 5122
Opening price € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5099
Opening price € 330

Brillant-Goldring