Jahresring WELLENDORFF 2008
Lot 5035
limit € 4.900
Gelbgold 750, REGENBOGEN, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drei schmale, je drehbar gearbeitete Bänder, Kaltemail in pastelligem Gelb, Rosé und Blau im sanften Farbverlauf mit goldenen Wellenverzierungen kombiniert, Firmensignet W brillantverziert, Jahresangabe 2008 ebenfalls in Gold gestaltet, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 8/208 und Ringgrößenangabe 53,5, guter Zustand mit leichten Tragespuren, B ca. 0,8 cm, brutto ca. 14,8 g, im Wellendorff-Etui