live auction

Pair of tourmaline diamond drop earrings

Lot 5059 limit € 600

Gelbgold 585, je 1 fein grüner Turmalin (insg. 2 Stück, zus. ca. 1,10 ct) im Smaragdschliff und 20 Brillanten (insg. 40 Stück, zus. ca. 0,12 ct, LGW, vs-si) als zeitlos moderne, hochrechteckige Entourageform arrangiert, Klappbrisuren, min. Tragespuren, je ca. 2 x 0,6 cm, zus. brutto ca. 2,1 g, Expertise liegt vor

Lot 5072
Opening price € 30

Collection of silver jewelry

Lot 5111
Opening price € 30

Collection of cufflinks

Lot 5042
Opening price € 150

Art déco-Perlcollier mit Diamanten

Lot 5062
Opening price € 250

Freimaurer-Goldanhänger