live auction

Paar Jugendstil-Diamantohrhänger

Lot 5060 limit € 850

Weißgold und Gelbgold 585 geprüft, Pendeloqueohrhänger je mit zargengefasstem Altschliff-Brillanten an diamantbesetztem, schlankem Stababhänger, beweglich an zargengefassten Altschliff-Brillanten montiert (insg. 4 Stück, zus. ca. 1,2 ct), millegriffes gerädelte Ränder, Schauseite weißgold gearbeitet, Klappbrisuren in Gelbgold, je ca. 3 x 0,6 cm, zus. brutto ca. 3,2 g

Lot 5116
Opening price € 180

Historismus-Brillantring

Lot 5034
Opening price € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5088
Opening price € 210

Jugendstil-Rubinring in Gold

Lot 5185
Opening price € 30

Konvolut Silberschmuck mit Besatz