Konvolut ungefasste Schmucksteine
Lot 5061
limit € 30
über 150 Stück, darunter Citrin, Amethyst, Aquamarin, Rosenquarz, Tigerauge, Spinel, Topas, Achat und mehr (zus. ca. 775 ct), Cabochon- und Facettschliffe, untersch. Formen und Größen, insg. guter Zustand, wenige Steine mit geringen Tragespuren, ca. 0,5 x 0,3 - 2,7 x 1,9 cm