Opulent amethyst diamond ring
Lot 5074
limit € 800
Weißgold 585, insg. 18 Diamanten im modernen Brillantschliff (zus. ca. 0,36 ct, W-LGW, vs-si) intensiv blau-violetten Amethyst (ca. 4,85 ct) im Smaragdschliff umkränzend, Krappenfassungen, filigran durchbrochener Unterbogen aus Rundbogen, flache Zungenschiene mit abgesetzten Schultern, Tragespuren und kleine Best., Ringkopf ca. 1,8 x 1,5 cm, RG 55, brutto ca. 6,7 g, Expertise liegt vor