Jugendstil-Brillantbrosche
Lot 5075
limit € 190
Roségold 585, schlanke Sichelform mit stilisiertem Blumenstängel und einem Besatz aus 3 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,12 ct) kombiniert, krönchenförmige Krappenfassungen, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 4 x 1 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1900/10