live auction

Art déco-Weißgoldring

Lot 5086 limit € 460

Weißgold 750 geprüft, ovaler Ringkopf mit geschweifter Kontur epochentypisch in geometrische Formen mit millegriffes gerädelten Rändern gegliedert, Besatz aus 3 Altschliffbrillanten, 6 Diamanten und 2 Saphiren in dreieckiger Facettierung, Ringschultern mit zierender Fächerstruktur, schlanke Ringschiene, Ringkopf ca. 2,3 x 1,5 cm, RG 53, brutto ca. 3,7 g, um 1920

Lot 5165
Opening price € 480

Topas-Weißgoldring

Lot 5088
Opening price € 210

Jugendstil-Rubinring in Gold

Lot 5126
Opening price € 180

Verlaufskette in Gold