Three women's rings
Lot 5094
limit € 30
Gelbgold 585 geprüft und Silber 925, 1 x dunkelblauer, oval facettierter Schmuckstein von sich kreuzendem Band umgeben, zargengefasst, innen Gravur N. V. K. MÄRZ 1869, 1 x im Art déco-Stil mit dunkelgrünem Schmucksteincabochon auf epochentypischem Ringkopf mit Markasiten (1 Fehlstelle) und 1 x Ringkopf hochgewölbt aufgefächert, untersch. starke Tragespuren, RG 54/54/57, GG brutto ca. 1,4 g, Silber zus. brutto ca. 8,4 g