live auction

Saphir-Weißgoldring

Lot 5100 limit € 1.500

Weißgold 750, 32 Brillanten (gez. 0,28 ct, W-LGW, vvs-vs) und 32 rund facettierte, dunkelblaue Saphire (ca. 0,3 ct) gegenläufig wellenförmig im Pavé gefasst, erhöhter Ringkopf gestuft, 1 Saphir best., sonst geringe Tragespuren, RG 54, B bis ca. 1 cm, brutto ca. 15 g, Expertise liegt vor

Lot 5052
Opening price € 30

Onyx-Markasitcollier

Lot 5138
Opening price € 80

Bicolor-Diamantring

Lot 5051
Opening price € 1.500

Historismus-Saphir-Brillantanhänger

Lot 5053
Opening price € 480

Art Deco diamond ring