Saphir-Weißgoldring
Lot 5100
limit € 1.500
Weißgold 750, 32 Brillanten (gez. 0,28 ct, W-LGW, vvs-vs) und 32 rund facettierte, dunkelblaue Saphire (ca. 0,3 ct) gegenläufig wellenförmig im Pavé gefasst, erhöhter Ringkopf gestuft, 1 Saphir best., sonst geringe Tragespuren, RG 54, B bis ca. 1 cm, brutto ca. 15 g, Expertise liegt vor