vom 22.11.2024

Saphir-Weißgoldring

Lot 5100 limit € 1.500

Weißgold 750, 32 Brillanten (gez. 0,28 ct, W-LGW, vvs-vs) und 32 rund facettierte, dunkelblaue Saphire (ca. 0,3 ct) gegenläufig wellenförmig im Pavé gefasst, erhöhter Ringkopf gestuft, 1 Saphir best., sonst geringe Tragespuren, RG 54, B bis ca. 1 cm, brutto ca. 15 g, Expertise liegt vor

Lot 5026
Opening price € 750

Brillant-Bicolorring

Lot 5217
Opening price € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5193
Opening price € 1.700

Saphir-Brillant-Weißgoldring

Lot 5040
Opening price € 3.000

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn