live auction

Art Deco diamond ring

Lot 5118 limit € 150

Gelbgold 585 partiell platiniert, 2 Brillanten und 1 Diamant im Baguetteschliff alternierend angeordnet in Zargenfassungen, zudem 4 Kleindiamanten im Achtkantschliff auf länglichem, epochentypischem Ringkopf, millegriffes gerädelte Ränder, leichte Tragespuren, RG 55, Ringkopf ca. 1,4 x 0,9 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920

Lot 5147
Opening price € 30

Zwei Verlaufsketten

Lot 5146
Opening price € 40

Modernes Opal-Grantcollier

Lot 5145
Opening price € 420

Onyx men's ring

Lot 5148
Opening price € 30

Zirkon-Silberschmuckset