Art Deco diamond ring
Lot 5118
limit € 150
Gelbgold 585 partiell platiniert, 2 Brillanten und 1 Diamant im Baguetteschliff alternierend angeordnet in Zargenfassungen, zudem 4 Kleindiamanten im Achtkantschliff auf länglichem, epochentypischem Ringkopf, millegriffes gerädelte Ränder, leichte Tragespuren, RG 55, Ringkopf ca. 1,4 x 0,9 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920