Emerald Diamond Ring
Lot 5121
limit € 900
Gelbgold 585, 1 kräftig grüner Smaragd (ca. 1,65 ct) in achteckigem Schliff zentral quer zargengefasst, flankierend je 1 eingeriebener Brillant (zus. ca. 0,15 ct, FW-W, si-P1), Ringschiene im leichten Größenverlauf, Smaragd leicht best., RG 53, B bis ca. 0,7 cm, brutto ca. 7,7 g, Expertise liegt vor