live auction

Art Nouveau wall regulator

Lot 5507 limit € 30

Nussbaumgehäuse, furniert, schlichte Front, partiell geschnitzte Rillenverzierungen, dreiseitig verglast, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit rundem Zierelement in der Mitte, Pendelwerk mit Stundenschlag, vergoldetes Pendel mit Floralmotiv in typischer Jugendstilmanier, Stundenschlag auf Tonfeder, Werk ungeprüft, Altersspuren, H ca. 66 cm, um 1900

Lot 5545
Opening price € 30

men's pocket watch

Lot 5509
Opening price € 30

Herrentaschenuhr mit Tigermotiv

Lot 5502
Opening price € 30

Three pocket watches

Lot 5547
Opening price € 30

Figürlicher Uhrenschlüssel