live auction

Sprungdeckeltaschenuhr mit Kalender

Lot 5508 limit € 500

Savonettegehäuse in Gelbgold 585, fein guillochiertes 2-Deckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit versenkter kleiner Sekunde, vergoldete speerförmige Zeiger, römische Ziffern, rs. Zeigerdatum mit Wochentagsanzeige mit Blick in das Uhrwerk, Werk läuft an, geringe Tragespuren, D ca. 5 cm, um 1900

Lot 5534
Opening price € 30

men's pocket watch

Lot 5539
Opening price € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5506
Opening price € 30

men's pocket watch

Lot 5526
Opening price € 1.800

Frackuhr J. ASSMANN GLASHÜTTE