Ladies pocket watch
Lot 5510
limit € 30
Fa. Coullery Frères, Schweiz, umlaufend fein graviertes 800er-Silbergehäuse, Staubdeckel versilbert, Werk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug (Schlüssel vorhanden), weißes Emailzifferblatt mit vergoldeten speerförmigen Zeigern, römische Ziffern in Schwarz und zusätzlichen Indizes in Rot und Gold, Werk läuft an, D ca. 3,6 cm, Ende 19. Jh.