vom 22.11.2024

Kaminuhr mit Bäuerin-Figur

Lot 5511 limit € 30

schwarzes Steingehäuse auf goldbronzierten Löwenfüßen (frontseitig), auf profiliertem Sockel ruhendes Uhrengehäuse, bekrönt von einem goldbronziertem Spritzguss, eine Bäuerin bei der Weizenernte darstellend, weißes Emailzifferblatt bez. Hunziker/ Rue de Bufay No. 22 A PARIS, dieses krakeliert und partiell ausgebessert, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Schlaghammer und Pendel fehlend, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 42 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5611
Opening price € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5503
Opening price € 30

ladies watch

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker