live auction

Kaminuhr mit Bäuerin-Figur

Lot 5511 limit € 30

schwarzes Steingehäuse auf goldbronzierten Löwenfüßen (frontseitig), auf profiliertem Sockel ruhendes Uhrengehäuse, bekrönt von einem goldbronziertem Spritzguss, eine Bäuerin bei der Weizenernte darstellend, weißes Emailzifferblatt bez. Hunziker/ Rue de Bufay No. 22 A PARIS, dieses krakeliert und partiell ausgebessert, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Schlaghammer und Pendel fehlend, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 42 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 5536
Opening price € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE

Lot 5529
Opening price € 120

Damenarmbanduhr DONEXY

Lot 5527
Opening price € 1.500

Glashütte Fliegerchronograph WEMPE

Lot 5531
Opening price € 30

Two watch chains