live auction

Stutzuhr J.F. Fels Glauchau 1807

Lot 5519 limit € 280

dreiseitig verglastes Holzgehäuse, Nussbaumfurnier, gewalmter Aufsatz, horizontale Gliederung durch Messingapplikationen hervorgehoben, Emailzifferblatt gerahmt von Goldapplikationen auf blauem Grund, handgesägte und ziselierte Zeiger, römische Ziffern, Werk mit Spindelhemmung und Kuhschwanzpendel, Stundenschlag, Fadenmechanismus zum Unterdrücken des Schlages, Glocke auf geöffneter Unterseite, bez. J.F. Fels GLAUCHAU 1807, H ca. 36 cm

Lot 5546
Opening price € 30

men's pocket watch

Lot 5536
Opening price € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE

Lot 5514
Opening price € 720

Damenarmbanduhr JUWEL