vom 22.11.2024

Stutzuhr J.F. Fels Glauchau 1807

Lot 5519 limit € 280

dreiseitig verglastes Holzgehäuse, Nussbaumfurnier, gewalmter Aufsatz, horizontale Gliederung durch Messingapplikationen hervorgehoben, Emailzifferblatt gerahmt von Goldapplikationen auf blauem Grund, handgesägte und ziselierte Zeiger, römische Ziffern, Werk mit Spindelhemmung und Kuhschwanzpendel, Stundenschlag, Fadenmechanismus zum Unterdrücken des Schlages, Glocke auf geöffneter Unterseite, bez. J.F. Fels GLAUCHAU 1807, H ca. 36 cm

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5559
Opening price € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5544
Opening price € 30

Schwarzwälder Schilderuhr