Hochwertiges Taschenuhrenwerk A. LANGE & SÖHNE
Lot 5520
limit € 280
weißes Emailzifferblatt bez. A. Lange & Söhne Glashütte I/Sa., Emailzifferblatt mit versenkter kleiner Sekunde und vergoldeten Birnenzeigern, vergoldetes, gekörntes Uhrwerk mit Schwanenhalsreglage, gebläute Schrauben, Werk bez. A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden, Werknummer 89478, mit Krone, Werk läuft an, Auskunft seitens des Deutschen Uhrenmuseums Glashütte bezüglich eines Kaufs der Uhr in Leipzig 1925 beiliegend, D ca. 41 mm