vom 22.11.2024

Hochwertiges Taschenuhrenwerk A. LANGE & SÖHNE

Lot 5520 limit € 280

weißes Emailzifferblatt bez. A. Lange & Söhne Glashütte I/Sa., Emailzifferblatt mit versenkter kleiner Sekunde und vergoldeten Birnenzeigern, vergoldetes, gekörntes Uhrwerk mit Schwanenhalsreglage, gebläute Schrauben, Werk bez. A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden, Werknummer 89478, mit Krone, Werk läuft an, Auskunft seitens des Deutschen Uhrenmuseums Glashütte bezüglich eines Kaufs der Uhr in Leipzig 1925 beiliegend, D ca. 41 mm

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5563
Opening price € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5530
Opening price € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei