Offene Taschenuhr A. LANGE & SÖHNE
Lot 5525
limit € 1.800
900er Silbergehäuse inkl. Staubdeckel (Form Jürgens), fein guillochierter Rückdeckel, Gehäusenummer 79066, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, dieses betitelt: Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte I/S - Lange & Söhne, mit versenkter kleiner Sekunde auf 6 Uhr, diese mit arabischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes, gekörntes 3/4-Platinenuhrwerk, bez. Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, Werknummer 79066, Ankerhemmung mit Rückfeder-Feinregulierung, gebläute Schrauben, Werk läuft sofort an, Tragespuren insbesondere am Glas, D ca. 5,9 cm