vom 22.11.2024

Frackuhr J. ASSMANN GLASHÜTTE

Lot 5526 limit € 1.800

Julius Assmann, Glashütte I/Sachsen, Gehäuse und Staubdeckel in Gelbgold 585, fein gravierte Rückseite mit freier Monogrammkartusche, goldfarbenes Zifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, versenkte kleine Sekunde auf 6 Uhr, aufgesetzte arabische Ziffern, vergoldetes 3/4-Platinenuhrwerk bez. J. Assmann i/Glashütte, Werknummer 25534, mit Rückfeder-Feinregulierung, Werk läuft an, insg. gute Erhaltung, D ca. 5,1 cm, brutto ca. 75,5 g, im Etui

Lot 5559
Opening price € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5503
Opening price € 30

ladies watch

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker