vom 22.11.2024

table clock

Lot 5530 limit € 60

ERNEST BOREL & Co. SA, Schweiz, Modell Versailles, Metallgehäuse mit reliefiertem und graviertem Dekor, goldfarbenes fein ziseliertes Zifferblatt, weiß hinterlegte römische Zahlen, geschwärzte Louis XV-Zeiger, 8-Tage-Werk mit Weckfunktion, Handaufzug, Werk läuft an, mit Uhrenhalterung, D ca. 7 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5544
Opening price € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5530
Opening price € 30

Dekorative Wanduhr