vom 22.11.2024

Großes Konvolut Uhrwerke

Lot 5538 limit € 30

insg. 202 Stück, davon 66 Taschenuhrwerke und 136 Armbanduhrwerke, dabei: ALPINA, TISSOT, GLASHÜTTE, ZENITH sowie viele unbekannte Hersteller, mit Zifferblatt, in versch. Ausführungen und Qualitäten, Altersspuren, Werke ungeprüft, Ende 19. Jh. und 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 5563
Opening price € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5559
Opening price € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker