live auction

Spring cover pocket watch with chain

Lot 5540 limit € 30

Firma DRUSUS, Pforzheim, vergoldetes Savonette-Gehäuse, umlaufend fein graviert mit Monogrammkartusche WW, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, vergoldete Zeiger, Werk mit Ankerhemmung, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,2 cm, an Uhrenkette (L ca. 45 cm), 1920/30er Jahre

Lot 5504
Opening price € 30

Three men's pocket watches

Lot 5503
Opening price € 30

Four pocket watches

Lot 5514
Opening price € 720

Damenarmbanduhr JUWEL