vom 22.11.2024

Spring cover pocket watch with chain

Lot 5540 limit € 30

Firma DRUSUS, Pforzheim, vergoldetes Savonette-Gehäuse, umlaufend fein graviert mit Monogrammkartusche WW, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, vergoldete Zeiger, Werk mit Ankerhemmung, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,2 cm, an Uhrenkette (L ca. 45 cm), 1920/30er Jahre

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5563
Opening price € 120

Taschenuhr Perlmutt