vom 22.11.2024

Three parts silver

Lot 6001 limit € 30

Silber 800 und Silber geprüft, teilvergoldet, versch. Hersteller, 2 x undeutlich gemarkt, 1 x gemarkt LK, bestehend aus 1 Gebäckzange und 1 Pastetenschaufel, je mit Rosenblüten und -stängeln verziert, Schaufelkelle schlicht gehalten, sowie 1 Kuchengabel beidseitig ausgeformter Griff in barockem floralem Dekor, je min. Alters- und Gebrauchsspuren, wohl um 1900

Lot 6042
Opening price € 40

handle bowl

Lot 6026
Opening price € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6017
Opening price € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6003
Opening price € 60

milk can