Floral handle bowl
Lot 6003
limit € 30
Silber 800, wohl Bruckmann & Söhne, Heilbronn, runder, leicht konisch aufsteigender Korb mit umlaufend floralem Jugendstilrelief, klappbarer C-Henkel ebenfalls mit floralem Relief, Einsatz fehlt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 12 cm, ca. 180 g, frühes 20. Jh.