live auction

Floral handle bowl

Lot 6003 limit € 30

Silber 800, wohl Bruckmann & Söhne, Heilbronn, runder, leicht konisch aufsteigender Korb mit umlaufend floralem Jugendstilrelief, klappbarer C-Henkel ebenfalls mit floralem Relief, Einsatz fehlt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 12 cm, ca. 180 g, frühes 20. Jh.

Lot 6044
Opening price € 80

ballpoint pen

Lot 6018
Opening price € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6008
Opening price € 120

confectionery bowl

Lot 6076
Opening price € 600

Fischbesteck für 6 Personen