live auction

Jagdliche Karaffe

Lot 6009 limit € 980

Silber 925, teilvergoldet, Emil Hermann, Waldstetten, stark konkave Form auf geradem Stand mit Geweihscheibe, weiter Ausguss mit Scharnierdeckel, darauf Grandel in Eichelform mit Blättern, Henkel ebenfalls aus Geweih, schöne Erhaltung, H ca. 24,5 cm, brutto ca. 642 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6063
Opening price € 30

Teegläser und Untersetzer

Lot 6053
Opening price € 280

Six napkin rings

Lot 6013
Opening price € 190

Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz

Lot 6041
Opening price € 900

caviar bowl