Jagdliche Karaffe
Lot 6009
limit € 980
Silber 925, teilvergoldet, Emil Hermann, Waldstetten, stark konkave Form auf geradem Stand mit Geweihscheibe, weiter Ausguss mit Scharnierdeckel, darauf Grandel in Eichelform mit Blättern, Henkel ebenfalls aus Geweih, schöne Erhaltung, H ca. 24,5 cm, brutto ca. 642 g, zweite Hälfte 20. Jh.