vom 22.11.2024

Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz

Lot 6013 limit € 190

Silber 830, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, je Barockform mit schräg geschweiften Zügen, sog. Dresdner Hofmuster, gedrechselter Hartholzgriff, weißer Porzellaneinsatz, min. Gebrauchsspuren, H je ca. 4 cm, zus. brutto ohne Einsatz ca. 142 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6059
Opening price € 40

Speisebesteck für sechs Personen

Lot 6045
Opening price € 180

handle bowl

Lot 6062
Opening price € 30

Konvolut Gewürzstreuer

Lot 6095
Opening price € 1.800

Klassizistischer Tafelaufsatz