Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz
Lot 6013
limit € 190
Silber 830, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, je Barockform mit schräg geschweiften Zügen, sog. Dresdner Hofmuster, gedrechselter Hartholzgriff, weißer Porzellaneinsatz, min. Gebrauchsspuren, H je ca. 4 cm, zus. brutto ohne Einsatz ca. 142 g, erste Hälfte 20. Jh.