live auction

jewelry box

Lot 6015 limit € 290

Silber 800, undeutlich gestempelt, ovale Form auf vier Tatzenfüßen, flacher Scharnierdeckel, umlaufend und auf Deckel graviert rautenförmiges und lineares Dekor, randständig stilisierte Blätter, mittig geflechelte Gravurkartusche, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 15 cm, ca. 199 g, Ende 19. Jh.

Lot 6043
Opening price € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6016
Opening price € 150

Sugar and Cream Set

Lot 6003
Opening price € 30

Floral handle bowl

Lot 6056
Opening price € 230

Weinbecher