jewelry box
Lot 6015
limit € 290
Silber 800, undeutlich gestempelt, ovale Form auf vier Tatzenfüßen, flacher Scharnierdeckel, umlaufend und auf Deckel graviert rautenförmiges und lineares Dekor, randständig stilisierte Blätter, mittig geflechelte Gravurkartusche, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 15 cm, ca. 199 g, Ende 19. Jh.