live auction

Sugar and Cream Set

Lot 6016 limit € 150

Silber 835, undeutlich gemarkt, Sahnegießer und Zuckerschale, im sog. Dresdner Hofmuster, Barockform mit schräg geschweiften Zügen, je auf 4 Akanthusblattfüßen gelagert, Gießer mit Volutenhenkel, Gießer-H ca. 7 cm, Schalen-D ca. 7 cm, zus. ca. 117 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6053
Opening price € 280

Six napkin rings

Lot 6088
Opening price € 50

Humidor mit Hirschmotiv

Lot 6067
Opening price € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6075
Opening price € 80

Zwei asiatische Schälchen