vom 22.11.2024

champagne cooler

Lot 6023 limit € 5.800

Silber 800, Wilhelm Weinrank, Hanau, Juwelierstempel A. Roesner, Dresden, gehöhlter, dreifach gestufter Rundfuß mit floralem und Rocaillenrelief, darüber große, glockenförmige Kuppa, godroniert und mit umlaufendem, reich verziertem Puttenreigenrelief, der Rand mit Rocaillen verziert, Henkel durchbrochen gearbeitet und mit Akanthusblatt- und Blütenrelief, Kuppa mit kleiner Reparaturstelle, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H mit Henkel ca. 77 cm, H ohne Henkel ca. 57 cm, ca. 2.450 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6035
Opening price € 220

Großes Rechaud

Lot 6005
Opening price € 30

table candlestick

Lot 6026
Opening price € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6042
Opening price € 40

handle bowl