live auction

champagne cooler

Lot 6023 limit € 5.800

Silber 800, Wilhelm Weinrank, Hanau, Juwelierstempel A. Roesner, Dresden, gehöhlter, dreifach gestufter Rundfuß mit floralem und Rocaillenrelief, darüber große, glockenförmige Kuppa, godroniert und mit umlaufendem, reich verziertem Puttenreigenrelief, der Rand mit Rocaillen verziert, Henkel durchbrochen gearbeitet und mit Akanthusblatt- und Blütenrelief, Kuppa mit kleiner Reparaturstelle, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H mit Henkel ca. 77 cm, H ohne Henkel ca. 57 cm, ca. 2.450 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6043
Opening price € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6081
Opening price € 30

Marmeladengefäß

Lot 6037
Opening price € 120

cake server

Lot 6053
Opening price € 280

Six napkin rings