vom 22.11.2024

Rahmservice

Lot 6024 limit € 140

Silber 800, undeutlich gemarkt, bestehend aus: Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett, Tablett mit Blüten, Rocaillen und Blattranken verziert, Spiegel ohne Verzierung, Sahnegießer und Dose gebaucht-gegliederte Form auf vier Füßen, reich mit Rocaillen verziert, je zwei Gravurkartuschen, die Henkel als florale Rocaillen gestaltet, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 6 bis 8 cm, Tablett-L ca. 24 cm, zus. ca. 509 g, wohl frühes 20. Jh.

Lot 6014
Opening price € 240

Schmuckkassette

Lot 6106
Opening price € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6010
Opening price € 80

conch shell

Lot 6090
Opening price € 30

Collection of silver