vom 22.11.2024

Weinbecher

Lot 6056 limit € 230

Silber 925, teilvergoldet, Emil Hermann, Waldstetten, runde Grundform auf flachem Stand, Wandung im leicht konischen Verlauf mit abgesetztem Mündungsrand, randständig sowie innenseitig vergoldet, H ca. 9,5 cm, ca. 154 g, 20. Jh

Lot 6022
Opening price € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6073
Opening price € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6010
Opening price € 80

conch shell