live auction

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6075 limit € 80

Silber geprüft, 1 x undeutlich gestempelt, 1 x ungemarkt, je Kelchform auf gehöhtem Fuß, je ziselierte Wandung, Vasendarstellungen mit Blüten und Rocaillen, 1 x zusätzlich mit stilisierter Stadtansicht, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 4 cm, zus. ca. 47 g

Lot 6070
Opening price € 180

Six lobster forks

Lot 6042
Opening price € 100

Six fruit forks

Lot 6060
Opening price € 30

Two parts silver

Lot 6072
Opening price € 30

Three pieces of cutlery