live auction

Marmeladengefäß

Lot 6081 limit € 30

versilbert, unbekannte Herstellermarke, tlw. durchbrochen gearbeitete, eckige Halterung auf vier Tatzenfüßen, zinnenförmiger Abschluss, Löffelhalterung an einer Seite, darin farbloser Glaseinsatz mit facettiertem Deckel, dieser leicht best., ansonsten min. Alters- und Gebrauchsspuren, H ges. ca. 16,5 cm, um 1900

Lot 6007
Opening price € 150

Torah pointer

Lot 6087
Opening price € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6092
Opening price € 30

Weinkühler