Marmeladengefäß
Lot 6081
limit € 30
versilbert, unbekannte Herstellermarke, tlw. durchbrochen gearbeitete, eckige Halterung auf vier Tatzenfüßen, zinnenförmiger Abschluss, Löffelhalterung an einer Seite, darin farbloser Glaseinsatz mit facettiertem Deckel, dieser leicht best., ansonsten min. Alters- und Gebrauchsspuren, H ges. ca. 16,5 cm, um 1900