Teedose Tiffany
Lot 6082
limit € 180
Silber 925, Tiffany & Co., gemarkt Florenz, Italien, zylindrische Dose, 4 tordierte Bänder senkrecht umlaufend und auf dem Deckel zum Knoten geformt, Stülpdeckel, min. Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, ca. 187 g, Mitte 20. Jh.