Group of figures
Lot 7000
limit € 30
untersch. Hersteller, dabei Kunstgewerbe Werkstätten Olbernhau (KWO) sowie Klemm & Ellmann, Olbernhau, insg. 16 Teile, darunter 8 Figuren aus der Serie Wilhelm Busch: Münchhausen, Moritz, Schneiderlein, Lehrer Lämpel, Maler Klecksl, Hans Huckebein und andere, 3 musizierende Engel und 1 geschlossener Flügel, 1 Blumenkind mit Maiglöckchen sowie 1 Miniaturgebäude Seiffener Kirche, Altersspuren, wenige Figuren besch., H ca. 6-11 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.