Konvolut erzgebirgische Aufstellfiguren
Lot 7006
limit € 40
Werkstatt Emil Helbig, Grünhainichen, Holz, geschnitzt und farbig bemalt, insg. 11 Stück, dabei Blumenkinder, Zwerge und Engel, insg. gut erhalten mit normalen Altersspuren, 1 x mit Fehlstelle, H bis ca. 5,5 cm, Erzgebirge