live auction

Collection of Erzgebirge folk art

Lot 7009 limit € 30

u.a. Werkstatt Torsten Martin, Eppendorf, insg. 27 Teile, dabei Paar Launevögel, Paar Striezelkinder als Baumschmuck, Baumbehang als sechsteilige Kurrende, 5 Miniaturnussknacker, 3 Reiterfiguren und mehr, dazu 6 Weihnachtsbaumkerzenhalter mir Klipp aus Metall, insg. gute Erhaltung mit teils normalen Altersspuren, Figuren-H ca. 5-9 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh. und später

Lot 7508
Opening price € 120

Nussknacker Wanderer-Werke

Lot 7521
Opening price € 80

Kasperfigur Hans Kunterbunt

Lot 7471
Opening price € 30

Pair of Locomotives

Lot 7373
Opening price € 30

tank locomotive