Collection of Erzgebirge folk art
Lot 7009
limit € 30
u.a. Werkstatt Torsten Martin, Eppendorf, insg. 27 Teile, dabei Paar Launevögel, Paar Striezelkinder als Baumschmuck, Baumbehang als sechsteilige Kurrende, 5 Miniaturnussknacker, 3 Reiterfiguren und mehr, dazu 6 Weihnachtsbaumkerzenhalter mir Klipp aus Metall, insg. gute Erhaltung mit teils normalen Altersspuren, Figuren-H ca. 5-9 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh. und später