live auction

Drei Teile erzgebirgische Volkskunst

Lot 7012 limit € 40

Holz, gedrechselt und farbig bemalt bzw. Pappe und Papier, bestehend aus Kuttenräuchermann, Nachfolge Werkstatt Otto Ulbricht, Seiffen, beraucht, Altersspuren, H ca. 11 cm, Räuchermann Holzsammler, sog. Astelhacker, unberaucht, Fertigung Werkstatt Markus Füchtner, Seiffen, Auftragsarbeit für die Firma Ingrid Naber mit Werbeprospekt, H ca. 21 cm, sowie Erzgebirgische Weihnachtsampel als Laterne, originalverpackt, H ca. 32 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh. und später

Lot 7516
Opening price € 50

Couple of light angels

Lot 7039
Opening price € 30

Kindernähmaschine WESTFALIA

Lot 7047
Opening price € 30

Collection of railways

Lot 7044
Opening price € 80

Set of Nativity figures