live auction

Zinnfiguren Nürnberger Christkindlesmarkt

Lot 7013 limit € 30

Firma Ernst Heinrichsen, Nürnberg, Zinn, farbig staffiert, über 100 Figuren: Besucher, Marktstände, Frauenkirche, Laternen, Bäume und mehr, wohl vollständig, auf 3 Kartonebenen aufgesteckt in originaler Spanschachtel, Deckel mit Aufschhrift DER NÜRNBERGER CHRISTKINDLESMARKT, insg. schön erhalten, wenige Teile partiell farblich überarbeitet, normale Altersspuren, Figuren-H ca. 3-18 cm, Schachtel ca. 7 x 49 x 33 cm, 1930er Jahre

Lot 7356
Opening price € 30

Zug-Set Lufthansa Airport Express

Lot 7159
Opening price € 30

Three porcelain head dolls

Lot 7304
Opening price € 30

freight train

Lot 7395
Opening price € 30

Pullman-Wagen