Konvolut erzgebirgische Weihnacht
Lot 7025
limit € 30
untersch. Hersteller, Holz, gedrechselt und farbig gefasst, bestehend aus 2 Lichterfiguren als Bergmann und 2 Nussknackern (Musketier und Pilzmann), überwiegend gut erhalten, H ca. 12-43 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.