Schultüte
Lot 7057
limit € 30
Pappe und Papier, farbig gestaltet, sechsseitiger spitz zulaufender Korpus, ornamental geprägt bzw. strukturiert, schauseitig farbig lithografiertes Kinderbildnis sowie Schriftzug Zum ersten Schulgang, Altersspuren (partiell fleckig), hellblaue Krepppapierabdeckung besch., H ca. 69 cm, 1920er/30er Jahre